Künstler

Die meisten Schauspielerinnen und Schauspieler sowie Sprecherinnen und Sprecher, mit denen wir produziert haben, stehen für Lesungen und Veranstaltungen zur Verfügung. Senden Sie Ihre Anfrage mit einer kurzen Selbstdarstellung und Eventbeschreibung an: kontakt@amorverlag.de Ausführliche Informationen erhalten Sie unter:

 

Iris Berben www.irisberben.de

Anna-Maria Böhm www.annamariaboehm.de

Silke Franz www.silkefranz.de

Inka Friedrich www.players.de

Silvia Goics www.silviagoics.com

Antje Hamer www.antje-hamer.com

Christiane Hörbiger www.agentur-alexander.de

Sandra Hüller www.agentur-schneider-berlin.de

Manja Kloss www.manja-kloss.de

Anja Lehmann www.anja-spricht.de

Aischa Lina Löbbert www.aischalina.de

Heike Makatsch www.wasted-management.de

Hildegard Meier www.hildegard-meier.koeln

Marina Mehlinger www.vollfilm.com

Charlotte Puder www.vollfilm.com 

Jana Rahma www.jana-rahma.de

Anna-Christina Reske www.castforward.de/members/profile/anna-christina-reske

Vivian Reufels www.vivianreufels.tumblr.com

Julia Katharina Stark www.julia-katharina-stark.jimdo.com

Loretta Stern www.lorettastern.de

Anke Stoppa www.anke-stoppa.de 

Isabel Vollmer www.isabelvollmer.de

Jenny Winkler www.jennywinkler.de

Katrin Wolter www.facebook.com/KatrinWolter.Official

 

Mario Adorf www.marioadorf.com

Jean Paul Baeck www.castforward.de/members/profile/jeanpaul-baeck

Jonas Baeck www.schwarzberlin.com

Stefan Barth www.stefan-barth.com

Christian Bergmann www.bergmannchristian.de 

Friedrich Bochröder www.friedrich-bochroeder.de

Sky du Mont www.skydumont.com

Marcel Eid www.facebook.com/marcel.eid

Gerhard Fehn www.gerhardfehn.de

Thomas Hof www.hofthomas.de

Mirko Kasimir www.sprecher-kasimir.de

Matti Klemm www.matti-klemm.de

Sebastian Kolb www.facebook.com/sebastiankolbactor

Heiner Lauterbach www.heinerlauterbach.de

Frank Logemann www.franklogemann.de

Florian Lukas www.players.de

Benjamin Sadler www.studlar.de/schauspieler/benjamin-sadler

Emil Schwarz www.emilschwarzonline.de

Michael Seeboth www.michael-seeboth.de

Florian Seigerschmidt www.florian-seigerschmidt.de

Valentin Stroh www.filmmakers.de/valentin-stroh

Marvin Thiede www.facebook.com/marvin.thiede

Ulrich Tukur www.ulrich-tukur.com

Dominik Paul Weber www.dominikpaulweber.com

Alexander Weikmann www.alexander-weikmann.de

Tobias Wollschläger www.tobias-wollschlaeger.de

Hans Henrik Wöhler www.facebook.com/hanshenrik.wohler

Luca Zamperoni www.agentur-ahrweiler.de

 

Informationen zu weiteren Künstlern erhalten Sie auf Anfrage.

Empfiehl uns weiter

Newsletter Anmeldung

Besuchen Sie uns auf der Frankfurter Buchmesse in Halle 3.1 / G 29

In der Zeit vom 11. bis 15. Oktober 2017 

 

 

Auf der hr2-Hörbuchbestenliste im August 2016

Hedvig! Der Sommer mit Specki, gelesen von Heike Makatsch

Mehr erfahren

Nominiert für den Deutschen Hörbuchpreis 2015

Die Wochenzeitung DIE ZEIT präsentiert eine Klassik-Edition für Kinder "Große Oper für kleine Hörer" in hochwertiger Box mit Bonus CD. Zwölf bekannte Opern werden erstmals für kleine Kinder ab vier Jahren als Hörspiele erzählt.

Mehr erfahren

Bekannte Opern - als Longplay-Hörspiele

Bekannte Opern verstehen und musikalische Höhepunkte erleben: als Longplay-Hörspiele mit ausführlichen Booklets.

Mehr erfahren

Pinocchio - in der ARD knapp 4 Mio. Zuschauer

Das Hörspiel zum Film mit Mario Adorf, Ulrich Tukur, Florian Lukas, Anke Engelke, Benjamin Sadler, Inka Friedrich, Sandra Hüller und Luca Zamperoni als Erzähler.

Mehr erfahren

Gerd Ruge - Unterwegs Politische Erinnerungen

gelesen von Hans Henrik Wöhler mit Originalton- dokumenten aus den Reportagen, in der Bearbeitung und Regie von Bert Alexander Petzold, platziert auf der hr2 Hörbuchbestenliste November 2013.

Alle Informationen