Künstlerinnen/Künstler (Auswahl)

Die meisten Schauspielerinnen und Schauspieler sowie Sprecherinnen und Sprecher, mit denen wir produziert haben, stehen für Lesungen und Veranstaltungen zur Verfügung.

Senden Sie Ihre Anfrage mit einer kurzen Selbstdarstellung und Eventbeschreibung an: kontakt@amorverlag.de Ausführliche Informationen erhalten Sie unter:

 

Iris Berben www.irisberben.de

Anna-Maria Böhm www.annamariaboehm.de

Silke Franz www.crew-united.com/de/Silke-Franz_168316.html

Inka Friedrich www.players.de

Silvia Goics www.silviagoics.com

Antje Hamer www.antje-hamer.com

Christiane Hörbiger www.agentur-alexander.de

Sandra Hüller www.agentur-schneider-berlin.de

Manja Kloss www.manja-kloss.de

Anja Lehmann www.anja-spricht.de

Aischa Lina Löbbert www.aischalina.de

Heike Makatsch www.wasted-management.de

Hildegard Meier www.hildegard-meier.de

Marina Mehlinger www.vollfilm.com

Charlotte Puder www.vollfilm.com 

Jana Rahma www.jana-rahma.de

Anna-Christina Reske www.castforward.de/members/profile/anna-christina-reske

Vivian Reufels www.castforward.de/members/profile/vivian-june

Julia Katharina Stark www.julia-katharina-stark.jimdo.com

Loretta Stern www.lorettastern.de

Anke Stoppa www.anke-stoppa.de 

Isabel Vollmer https://www.crew-united.com/de/Isabel-Vollmer_217574.html

Jenny Winkler www.jennywinkler.de

Katrin Wolter www.facebook.com/KatrinWolter.Official

 

Mario Adorf www.agentur-reinholz.de

Jean Paul Baeck www.castforward.de/members/profile/jeanpaul-baeck

Jonas Baeck www.schwarzberlin.com

Stefan Barth www.stefan-barth.com

Christian Bergmann www.crew-united.com/de/Christian-Bergmann_36280.html

Friedrich Bochröder www.friedrich-bochroeder.de

Sky du Mont www.skydumont.com

Marcel Eid www.facebook.com/marcel.eid

Gerhard Fehn www.gerhardfehn.de

Thomas Hof www.hofthomas.de

Mirko Kasimir www.sprecher-kasimir.de

Matti Klemm www.matti-klemm.de

Sebastian Kolb www.facebook.com/sebastiankolbactor

Heiner Lauterbach www.heinerlauterbach.de

Frank Logemann www.franklogemann.de

Florian Lukas www.players.de

Benjamin Sadler www.studlar.de/schauspieler/benjamin-sadler

Emil Schwarz www.crew-united.com            

Michael Seeboth www.michael-seeboth.de

Florian Seigerschmidt www.florian-seigerschmidt.de

Valentin Stroh www.filmmakers.de/valentin-stroh

Marvin Thiede www.facebook.com/marvin.thiede

Ulrich Tukur www.ulrich-tukur.com

Dominik Paul Weber www.crew-united.com

Alexander Weikmann www.alexander-weikmann.de

Tobias Wollschläger www.tobias-wollschlaeger.de

Hans Henrik Wöhler www.media-paten.com 

Luca Zamperoni www.agentur-ahrweiler.de

 

Informationen zu weiteren Schauspielerinnen und Schauspielern erhalten Sie auf Anfrage.

 

 

+++

#grosseklassikkinderleicht

#diezeit

#amorverlag

#buchhandel

#buchhändlerin

#buchhändler

#buchhändlerleben

#medien

#medienhandel

#klassik

#klassikkonzert

#klassikfestival

#sinfoniekonzert

#Symphony

#symphonyorchestra

#opera

#operasinger

#opern

#opernhaus

#opernball

#ballett

#ballettschule

#ballettraining

#musik

#musikschule

#musiker

#musikverein

#musikverbindet

#komponist

#komponistin

#komponieren

#gesang

#singenmachtglücklich

#instrumental

#instrumente

#mozart

#schumann

#claraschumann

#tschaikowsky

#tschaikowski

#saintsaens

#gershwin

#GeorgeGershwin

#beethoven

#beethovenfest

#zauberflöte

#dernussknacker

#derkarnevaldertiere

#buch

#bücher

#buchtipp

#buchempfehlung

#buchblogger

#bücherliebe

#bilderbuch

#bilderbuchliebe

#bilderbuchtipp

#bilderbücher

#buchmesse

#frankfurterbuchmesse

#fbm22

#buchmessefrankfurt

#leipzigerbuchmesse

#buchmesseleipzig

#kinderbuch

#kinderbuchtipp

#kinderbücher

#kinderbetreuung

#kinderbeschäftigung

#kinderzimmer

#kindergarten

#kinderkleidung

#kindergeburtstag

#kinderbuchillustration

#kinderbuchliebe

#kinderbuchfeed

#kinderbuchblogger

#kindertagespflege

#kindertagesstätte

#internationalerkindertag

#lebenmitkindern

#lebenmitkind

#eltern

#elternzeit

#großeltern

#oma

#opa

#Geschwister

#geschwisterliebe

#lesen

#lesenswert

#lesenmachtglücklich

#lesenverbindet

#lesenistschön

#vorlesen

#vorlesenfürkinder

#schule

#schulkind

#pädagogik

#hören

#zuhören

#hörbuch

#hörbücher

#hörbuchtipp

#hörbuchliebe

#hoerbuch

#hoerspiel

#leipzig

#leipzigcity

#leipzigartig

#frankfurt

#frankfurtcity

#london

#salzburg

#wien

#geschenkidee

#geschenkideen

#geschenkideenfürkinder

#weihnachtsgeschenke

#weihnachtszeit

#weihnachtsdeko

#weihnachtsmarkt


#dasgroßegoethebuch #goethe #amorverlag #BücherWege #diezeit #grosseklassikkinderleicht #instabook #booklove #bookstagram #bookstagramgerman #buylocal #kinderbücher #kinderbuchtipp #kinderbuchliebe #leseliebe #buchliebe #hörbuch #geschenkideen #geschenkideenfürkinder #lebenmitkindern #familie #vorlesen #lesen #anniversary #lesenmachtglücklich #dirkliestundtestet #rezension #amorverlag #literaturtest #goethe #kinderbuch #kindersachbuch #bücherherz #kinderbuchschatz #kinderbuecherei #mams.skyflower #checkertobi #bayern3 #kika #ard #zdf #zdfheute

 

 

Bis zur Frankfurter Buchmesse bei BücherWege ...

In der Zeit vom 16. bis 20. Oktober 2024

 

 

Servus zur Buch Wien ...

In der Zeit vom 20. bis 24. November 2024

 

 

Michael Seeboth imitiert den jungen und alten Goethe ...

Das große Goethe-Buch

Mehr erfahren

Jana Rahma liest und spielt Hänsel und Gretel ...

Eine Märchenoper

Mehr erfahren

Antje Hamer liest vor ...

Der Nussknacker

Mehr erfahren

Luca Zamperoni spielt ...

Der Karneval der Tiere

Mehr erfahren

Carmen - als Longplay-Hörspiel

Die Hochzeit des Figaro - als Longplay-Hörspiel

Pinocchio - in der ARD ...

Das Hörspiel zum Film mit Mario Adorf, Ulrich Tukur, Florian Lukas, Anke Engelke, Benjamin Sadler, Inka Friedrich, Sandra Hüller und Luca Zamperoni als Erzähler.

Mehr erfahren

Nominiert für den Deutschen Hörbuchpreis 2015

Die Wochenzeitung DIE ZEIT und der Amor Verlag präsentieren eine Klassik-Edition für Kinder "Große Oper für kleine Hörer" in hochwertiger Box mit Bonus CD. Zwölf bekannte Opern werden erstmals für kleine Kinder ab vier Jahren als Hörspiele erzählt.

Mehr erfahren

Gerd Ruge - Unterwegs Politische Erinnerungen

gelesen von Hans Henrik Wöhler mit Originaltönen aus den Reportagen, Konzeption und Regie: Bert Alexander Petzold, platziert auf der hr2 Hörbuchbestenliste November 2013.

Alle Informationen